+49 40 3802060 Montag bis Freitag 9-13 & 14-17 Uhr info@schnieder-reisen.de
Reisefinder

Allgemeine Informationen zu unseren Busreisen ab/bis Deutschland

Unsere angebotenen Busreisen führen meistens in Richtung Polen. Auf dieser Route bieten wir ab Betriebshof unserer Buspartner bzw. ab Bielefeld verschiedene Einstiegsorte entlang der Autobahn an (blaue Linie). Sitzen Sie einmal im Bus, geht es schnell in Richtung Reiseziel.
Die gestrichelten Linien zeigen mögliche schnelle Bahnstrecken zu unseren Treffpunkten an Bahnhöfen.

Bei Reisezielen in andere Richtungen beachten Sie unsere jeweilige Reisebeschreibung. Für Kleingruppen prüfen wir gerne die sinnvolle Einbindung zusätzlicher Einstiegsorte.

Bei individuellen Gruppenreisen entscheidet natürlich die Gruppe wo gestartet wird und welchen Verlauf die Reiseroute hat.

Abfahrtsorte

Einstiegsort Abreisezeit  Besonderheit
Betriebshof unseres Buspartners
(je nach Termin: Delbrück, Harsewinkel)
06:35 Parkplatz
Bielefeld, Hbf.-Rückseite, Bus-Parkstreifen 07:15 Bahn-Treffpunkt
Bielefeld, Hotel Milser Krug 07:30 Hotel und Parkplatz
Herford, Hotel Waldesrand 08:00 Hotel, Parkplatz für Hotelgäste
Porta Westfalica, am Autohof 08:20  
Hannover, Hbf.-Rückseite, Taxi-Parkstreifen 08:50 Bahn-Treffpunkt, Zubringer zum Bus inkl.
Hannover-Langenhagen, Berliner Platz 09:15 Hotel und Parkplatz
Braunschweig-Rühme, Bahnhof Lincolnsiedlung 10:20  
Magdeburg-Rothensee 11:40  
Berlin Hbf., Ella-Trebe-Str., Bus-Parkstreifen 12:45 Bahn-Treffpunkt, Zubringer zum Bus inkl.

Die Einstiegsorte in Richtung Polen

Sie benötigen einen Parkplatz?
Sie benötigen eine Übernachtung vor der Busreise?
Bahnreise zu unserer Pauschalreise